Menü Suche DE
Unternehmen
Pieper Holz
Ansprechpartner
Hans Georg Pieper

Hans Georg Pieper Geschäftsführer, Restholzhandel

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 0 hg.pieper@pieperholz.de

Isabell Pieper

Isabell Pieper Assistentin GF

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 68 i.pieper@pieperholz.de

Peter Senge

Peter Senge Leitung Zentrale, Verkauf Diesel (Tankstellen)

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 0 p.senge@pieperholz.de

Annette Hanfland

Annette Hanfland Zentrale

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 34 a.hanfland@pieperholz.de

Katharina Essfeld

Katharina Essfeld Zentrale

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 34 k.essfeld@pieperholz.de

Tatjana Miller

Tatjana Miller Zentrale

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 11 t.miller@pieperholz.de

Tatjana Miller

Bettina Meister Marketing, Zentrale

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 14 b.meister@pieperholz.de

Maike Nenn

Maike Nenn kaufm. Auszubildende

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 0 m.nenn@pieperholz.de

Dana Menzel

Dana Menzel kaufm. Auszubildende

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 0 d.menzel@pieperholz.de

Wolfram Simon

Wolfram Simon Verkaufsleitung Sägewerk, Verkauf Gartenobjekte Exclusiv, Design Möbel, Garten- und Parkideen

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 15 w.simon@pieperholz.de

Guido Ricken

Guido Ricken Verkauf Sägewerk, Verkauf Garten- und Parkideen

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 33 g.ricken@pieperholz.de

Astrid Vanselow

Astrid Vanselow Verkauf Sägewerk

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 27 a.vanselow@pieperholz.de

Tobias Nöllke

Tobias Nöllke Disposition, Verkauf Sägewerk, Verkauf Garten- und Parkideen

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 51 t.noellke@pieperholz.de

Jörg Hartmann

Jörg Hartmann Produktionsleitung Sägewerk

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 20 j.hartmann@pieperholz.de

Ole Schult

Ole Schult Arbeitsvorbereitung Sägewerk

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 65 o.schult@pieperholz.de

Tobias Schauerte

Tobias Schauerte Arbeitsvorbereitung Sägewerk

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 78 t.schauerte@pieperholz.de

Philipp Mengeringhausen

Philipp Mengeringhausen Schichtleitung Sägewerk

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 43 p.mengeringhausen@pieperholz.de

Sven Schneider

Sven Schneider Schichtleitung Sägewerk

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 43 s.schneider@pieperholz.de

Michael Hoffe

Michael Hoffe Disposition Restholz

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 0
+49 (170) 57 53 672
m.hoffe@pieperholz.de

Andreas Pieper

Andreas Pieper Bereichsleiter Außenholz, EDV Management

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 19 a.pieper@pieperholz.de

Lars Ratz

Lars Ratz Verkaufsleitung Spielgeräte und Freizeitanlagen, Verkauf Außenholz

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 25 l.ratz@pieperholz.de

Ulf Müller

Ulf Müller Vertriebsaußendienst Spielgeräte/Außenholz - Postleitzahlgebiet: 35, 40, 41, 42, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 60, 61, 65

+49 (0) 160 / 90 61 54 70 u.mueller@pieperholz.de

Christian Kruse-Lücking

Christian Kruse-Lücking Vertriebsaußendienst Spielgeräte/Außenholz - Postleitzahlgebiet: 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37 38, 39, 48, 49, 57392, 59, 98, 99

+49 (0) 160 / 70 30 674 c.kruse-luecking@pieperholz.de

Dieter Däuble

Dieter Däuble Vertriebsaußendienst Spielgeräte/Außenholz - Postleitzahlgebiet: 63, 64, 66, 67, 68, 69, 7, 87, 88, 89, 97

+49 (0) 175 / 29 40 205 d.daeuble@pieperholz.de

Karin Belch Mini-Mobil

Karin Belch Mini-Mobil Handelsvertretung Spielgeräte und Freizeitanlagen - Postleitzahlgebiet: 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 90, 91, 92, 95, 96

+49 (0) 91 32 / 36 12 minimobil@freenet.de www.kinderspielbereich.de

Hartmut Hansen

Hartmut Hansen Handelsvertretung Spielgeräte und Freizeitanlagen - Spielgeräte Postleitzahlgebiet: 44, 45, 46, 47

+49 (0) 21 51 / 32 57 557 hansen-hartmut@t-online.de

KiGa Kindergartenbedarf GmbH

KiGa Kindergartenbedarf GmbH Handelsvertretung Spielgeräte und Freizeitanlagen - Postleitzahlgebiet: 19, 21, 22, 23, 24, 25

+49 (0) 41 92 / 89 89 09 info@KiGa-Kindergartenbedarf.de

Katrin Niglis

Katrin Niglis Innendienst

k.niglis@pieperholz.de

Eva-Maria Knipschild

Eva-Maria Knipschild Angebote Außenholz

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 63 em.knipschild@pieperholz.de

Ursula Pieper

Ursula Pieper Angebote Außenholz

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 63 u.pieper@pieperholz.de

Sabine Nöllke

Sabine Nöllke Export-/Importmanagement, Angebote Außenholz

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 66 s.noellke@pieperholz.de

Bernadette Glas

Bernadette Glas Angebote Außenholz, Zentrale

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 66 b.glas@pieperholz.de

Markus Kramer

Markus Kramer Außenholz: Produktdesign, Arbeitsvorbereitung, Einkauf

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 10 m.kramer@pieperholz.de

Nils Bereiter

Nils Bereiter Außenholz: Produktdesign, Arbeitsvorbereitung, Einkauf

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 39 n.bereiter@pieperholz.de

Alexander Schröder

Alexander Schröder Produktionsleitung Außenholz

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 0 post@pieperholz.de

Andreas Heimhofer

Andreas Heimhofer Leitung Holzeinkauf Nordrhein-Westfalen

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 18 a.heimhofer@pieperholz.de

Manfred Vogt

Manfred Vogt Holzeinkauf/Holzhandel

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 94 m.vogt@pieperholz.de

Jörg Kohlstaedt

Jörg Kohlstaedt Leitung Holzeinkauf Hessen, Süd-Niedersachsen

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 53 j.kohlstaedt@pieperholz.de

Manfred Schulte

Manfred Schulte Holzeinkauf

+49 (0) 170 575 367 8 m.schulte@pieperholz.de

Dirk Steinhausen

Dirk Steinhausen Leitung Werkstatt

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 0 d.steinhausen@pieperholz.de

Stephan Busch

Stephan Busch Leitung Elektrik

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 0 elektriker@pieperholz.de

Julian Dickmann

Julian Dickmann Elektrotechnik

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 0 j.dickmann@pieperholz.de

Franz Jörg Süreth

Franz Jörg Süreth Leitung Finanzbuchhaltung, Energiemanagement

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 16 fj.suereth@pieperholz.de

Irene Schmidt

Irene Schmidt Finanzbuchhaltung

+49 (0) 29 62 / 97 11 - 93 i.schmidt@pieperholz.de

Produktanfrage

Hier haben Sie die Möglichkeit das ausgewählte Produkt einzeln anzufragen. Gerne können Sie auch mehrere Produkte anfragen und die ausgewählten Wunsch-Produkte auf Ihren Merkzettel setzen.

Jetzt anfragen Weitere auswählen
0Produkt anfrage
Pieper Holz Das Beste aus heimischem Holz!